Главная

Регистрация

Вход
News Avto
Четверг, 28.03.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Интересно


Ретро фотографии
Рейтинг серверов SAMP
мультфильмы Маша и Медведь



Поделись :)
Наш опрос
Какой стаж вождения?
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Меню сайта
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2013 » Май » 3 » Медведев поручил снизить смертность на дорогах
02:20
Медведев поручил снизить смертность на дорогах
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ряду ведомств подготовить предложения по дополнительным мерам снижения смертности от дорожных аварий. Срок - до 15 октября. Об этом сегодня сообщил официальный сайт правительства.

Свои проекты должны представить МВД, Минтруд и Минздрав. "Смертность от ДТП, к сожалению, вопреки тому, что происходило несколько лет подряд, в 2012 году выросла на 7,5 процента, за три месяца текущего года еще на 6,5 процента по отношению к 2012 году, - сказал Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии министерства труда и социальной защиты, которой прошло 12 апреля. - Это плохие цифры, здесь наблюдается регресс, причем он до конца даже не объясним. Я недавно на эту тему говорил с экспертами, с руководством МВД и дал необходимые поручения. Но просил бы и социальный блок в целом, Министерство социальной защиты обратить на это внимание". По итогам коллегии, как сообщается, и были даны поручения.

До этого на встрече премьер-министра с экспертами в области безопасности дорожного движения министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сказал,  что традиционные способы и методы исправления ситуации уже исчерпаны.

"Я поддерживаю, естественно, все технологические новшества, которые здесь прозвучали, - сказал на той встрече Дмитрий Медведев. - Давайте обсудим, что нужно сделать, - и в смысле фотовидеофиксации, и в смысле соответствующих штрафов, и оснащения пешеходных переходов, и по проблемам ширины проезжей части. Не возражаю, чтобы посмотреть на нормативы. Но здесь мы с  вами должны, конечно, понимать: мы должны диктовать такие правила, которые будут современными, мы не можем просто вопреки существующей логике взять и сейчас всё взломать, после чего соответствующими дорогами невозможно будет пользоваться. Но мы должны задавать более высокую планку, и в этом смысле и по нормативам, которые существуют в части дорожного движения, в части технологического оснащения дорог, нужно эти правила менять. Здесь звучало отдельное предложение по нерегулируемым пешеходным переходам там, где шесть и более полос. Я хочу, чтобы наши коллеги из ГИБДД это взвесили. В принципе это выглядит абсолютно справедливо, потому что невозможно себе представить нормальный переход по такой дороге, но в то же время нужно взвесить именно техническую сторону. Я в общем за, если мы сможем это всё потянуть. Это же касается так называемых лежачих полицейских и всего того, что здесь звучало по технической стороне. Поддерживаю, естественно, темы, связанные с ранней профилактикой, пропагандой правил дорожного движения, равно как и с тем, что нужно разобраться с социальной рекламой по этой теме".

Конкретные же инициативы ведомства должны представить уже осенью. 
Просмотров: 593 | Добавил: Admin | Теги: Медведев поручил снизить смертность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
новости авто автопортал
Автопортал Labris © 2010 - 2024